Привезли 240 кг бананов и 156 кг апельсинов в первый день одну третью во второй день продали остальные сколько продали во второй день

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 18:59
    0
    160 кг бананов и 104 кг апельсинов
  2. 9 августа, 21:38
    0
    1 - 1/3 = 2/3 (ч.) - продали во 2 день

    240 + 156 = 396 (кг) - всего

    396 * 2/3 = 264 (кг) - во 2 день

    Ответ: 264 кг