В ящике было 28 кг бананов, а в пакете 3 кг апельсинов. Привезли 3 ящика бананов и 28 пакетов апельсинов. Чего привезли больше: бананов или апельсинов? На сколько

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 07:56
    0
    Бананы - 3 ящ. по 28 кг

    Апельсины - 28 пак. по 3 кг

    1) 28 х3 = 84 (кг) - бананов

    2) 28 х3 = 84 (кг) апельсинов

    3) 84=84

    Ответ: привезли одинаковое кол-во бананов и апельсинов
  2. 21 марта, 09:56
    0
    28*3 = 84 кг бананов привезли

    3*28=84 кг апельсинов привезли

    Ответ одинаково