подберите выражения к задаче цена марки 3 рубля. Это в два раза меньше, чем цена конверта. Сколько денег надо заплатить за 4 конверта и 5 марок

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 18:10
    0
    Марка3 руб.

    конверт 3 х2

    4x (3*2) + 5*3=24+15=39 руб.

    ответ: 39 руб.