цена марки 3 рубля. Это в 2 раза меньше, чем цена конверта. Сколько денег надо заплатить за 4 таких конверта и 5 марок?

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 19:39
    0
    1) 3*2=6 (руб.) - цена конверта.

    2) 6*4=24 (руб.) - за 4 конверта.

    3) 3*5=15 (руб.) - за 5 марок.

    Ответ: 24 рубля за 4 конверта и 15 рублей за 5 марок.
  2. 23 декабря, 19:50
    0
    1) 3 х2 = 6 (руб) - цена конверта

    2) 6 х 4=24 (руб) - стоимость 4 конвертов

    3) 3 х 5 = 15 (руб) - стоимость 5 марок

    4) 24 + 15 = 39 (руб) - нужно заплатить за 4 таких конверта и 5 марок