Цена марки 3 рубля. Это в 2 раза меньше чем цена конверта. сколько денег надо заплатить за 4 таких конвертов и 5 марок.

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 05:31
    0
    3*2=6 р - стоит конверт

    6*4+5*3=24+15=39 р - надо заплатить
  2. 16 июня, 05:41
    0
    1) 3*2=6 (р) - цена конверта

    2) 3*5=15 (р) - надо заплатить за 5 марок

    3) 6*4 = 24 (р) - надо заплатить за 4 конерта

    4) 15+24=39 (р) - надо запатить всего

    Ответ: 39 рублей