Одно число равно 3,6 а другое состовляет 80% первого. Найдите среднее арифметическое этих чисел?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 11:35
    0
    (3,6+80%) / 2=3,24
  2. 30 июля, 12:00
    0
    2-ое число: 3.6 * 0,8 = 2.88

    среднее арифметическое чисел: (3.6 + 2.88) / 2 = 3.24

    Ответ: 3.24.