Решите задачу. цена марки 3 рубля. Это в 2 раза меньше, чем цена конверта. Сколько денег надо заплатить, за 4 таких конверта? и 5 марок?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 22:06
    0
    1) 3 х 2 = 6 (руб) цена одного конверта

    2) 4 х 6 = 24 (руб) цена четырех конвертов

    3) 3 х 5 = 15 (руб) цена пяти марок

    4) 24 + 15 = 39 (руб) цена четырех конвертов и пяти марок
  2. 16 июня, 22:33
    0
    1) 3*2=6 (р) цена конверта

    2) 6*4=24 (р) стоимость 4 конвертов

    3) 3*5=15 (р) стоимость 5 марок

    4) 24+15=39 (р) за 4 конверта и 5 марок вместе