В клетке находятся цыплята и кролики у них 15 голов и 36 ног сколько в клетке цыплята и кроликов?

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 16:19
    0
    1) 15*2=30 (голов) - с двумя ногами

    2) 36-30=6 (ног) - остались

    3) 6:2=3 (шт) - кролики

    4) 15-3=12 (шт)

    ответ: 3 кролика и 12 цыплят