Торт разрезали на 3 равные части, каждую из этих частей разрезали пополам и еще раз пополам. На сколько равных частей оказался разрезанным торт? Какую часть торта составляет один кусок?

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 13:06
    0
    Сначала каждый кусок стал 1/3 части торта, потом когда поделили каждую часть попалам, каждая часть торта стала 1/3:2=1/6 часть торта, потом каждую 1/6 разрезали ещё попалам и часть торта стала 1/6:2=1/12, т. е одной двенадцатой и частей стало 12.