решити уравнение (10z-68) / 36/6=48/24

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 20:25
    0
    1) 36 / 6 = 6

    2) 48 / 24 = 2

    (10Z - 68) : 6 = 2

    10Z - 68 = 2 * 6

    10Z = 12 + 68

    10Z = 80

    Z = 8
  2. 23 декабря, 20:46
    0
    Ответ равен (46/24*6*36-68) / 10 = 34.6