Решити задачу

в 16 одинаковых мешках 768 кг моркови сколько килограммов моркови в 32 таких мешках? решити задачу двумя способами

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 09:00
    0
    Сначала можно так:

    768+768=1536 кг - в 32 мешках

    И так:

    1) 768:16=48 кг - в 1 мешке

    2) 48*32=1536 кг - в 32 мешках
  2. 10 февраля, 09:04
    0
    1 способ: 768+768=1536 (кг)

    2 способ: 768:16=48 (кг) - в одном мешке

    48*32=1536 (кг) - в 32 мешках