Реши уравнение:

1) 15-8x=2-9x

2) - 6m+32=2m

3) 10z+7=9z+5

4) 10-9y=70-6y

5) 60-11n=20-10n

6) 7z+40=3z

7) 4y+7=5y+4

8) - 9x-56=5x

9) 35-11m=3m+21

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 11:28
    0
    1) - 8 х+9 х=2-15

    х=-13

    2) - 6m-2m=-32

    -8m=-32

    m=4

    3) 10z-9z=5-7

    z=-2

    4) - 9y+6y=70-10

    -3y=60

    y=-20

    5) - 11n+10n=20-60

    n=40

    6) 7z-3z=-40

    4z=-40

    z=-10

    7) 4y-5y=4-7

    y=3

    8) - 9x-5x=56

    -14x=56

    x=-4

    9) - 11m-3m=21-35

    -14m=-14

    m=1