Сократите дробь:

а) 36 / 48

б) 40 / 64

в) 4*15 / 5*16

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 17:34
    0
    1) 36/48 = 18/24 = 9/12 = 3/4

    2) 40/64 = 20/32 = 10/16 = 5/8

    3) (4 * 15) / (5 * 16) = (4 * 3) / 16 = (4 * 3) / (4 * 4) = 3/4