1) Не выполняя действий, определи количество цифр в значениях выражений 2584*26 4368*52 3551*37 936*96 12364/562 4982/47 9072/36 6192/43 2) Найти значение выражений. 3) Увеличить каждый делитель в 2 раза. Что произойдет со значениями частных?

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 18:51
    0
    2584*26 = 5 цифр = 64184, 4368*52=6 цифр = 227136, 3551*37 = 6 цифр = 131387, 936*96 = 5 цифр = 89856. 12364/562 = 2 цифры = 22. 12364/1124 = 2 цифры = 11. 4982/47 = 3 цифры, = 106. 4982/94 = 2 цифры = 53. 9072/36 = 3 цифры = 252 9072/72=3 цифры = 126. 6192/43 = 3 цифры = 144. 6192/86 = 2 цифры = 72.
  2. 4 апреля, 19:58
    0
    1) 4368*52 - 6 2) = 227136

    3551*37 - 6 = 131387

    936*96 - 5 = 89856

    не пойму

    9072/36 - 3 = 252

    6192/43 - 3 = 144

    3) 9072/72=126

    6192/86=72

    значения частных уменьшится в 2 раза

    остальные примеры пришлите сообщением