1) Найди значения выражений.

2584*26. 3551*37

12364:562. 9072:36

4368*52. 936*96

4983:47. 6192:43

2) Увеличь второй множитель в произведениях в 4 раза. Что произойдет со значениеми произведений? Проверь свой ответ вычеслениями.

3) Как иначи можно увеличеть значение произведений в 4 раза? Найди разные способы.

4) Как можно увеличить в 2 раза значения частных? Проверь свой вывод вычислениями

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 05:04
    -1
    1) 67184. 131387. 22. 252. 227136. 89856. 106. 144. 2) x*y=z 4x*y=4z увеличилось в 4 раза 3) 8x * (y:2) = 4z / x*4y=4z / 8y * (x:2) = 4z 4) увеличив в 2 раза первый делитель. Иначе, первый в 4 раза, второй в 2, первый в 6, второй в 3 и так далее