Четыре пятых всех книг (92 шт.) стоит у нас на полках. Остальные лежат на антресоли. Сколько книг у нас в доме?

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 12:31
    0
    92*5/4=115 книг у нас в доме
  2. 17 ноября, 12:52
    0
    92/4=23 - - книг на антресоли

    92+23=115 - - книг всего.

    (92/4) * 5=115 - - второй вариант решения.

    Ответ: 115 книг всего дома