1) - 10y-64=-6y 2) 9m-8=6m+7 3) 6x+10=5x+15 4) 16m-5=15m-10 5) 8-5n+10-4n 6) 18=3y+3 7) 40-12=20-11x 8) - 5n-16=3n 9) 25=5y-5 10) 25-9y=5y+11 11) 63-8n=n 12) 28-9m=-8 - 10m 13) 4y+7=5y+4 14) 56-9n = - 5n 15) 10-11n=15-12n 16) 35-11m=3m+21 17) 15-8x+2-9x 18) - 9z+32=7z 19) 10-9y=70-6y 20) 10z+7=9z+5 21) 25-12m=45-8m 22) - 9x-56=5x 23) 17-8y=4y-7 23) 5y+15=4y+20.

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 14:43
    0
    1. - 10y-64=-6y; - 10y+6y=64; - 4y=64; y=64 / (-4) = - 16;

    2. 9m-8=6m+7; 9m-6m=8+7; 3m=15; m=15/3=5;

    3. 6x+10=5x+15; 6x-5x=15-10; x=5;

    4. 16m-5=15m-10; 16m-15m=5-10; m=-5;

    5. 8-5n=10-4n; 4n-5n=10-8; - n=2; n=-2;

    6. 18=3y+3; 18-3=3y; 15=3y; y=15/3=5;

    7. 40-12x=20-11x; 40-20=12x-11x; x=20;

    8. - 5n-16=3n; 3n+5n=-16; 8n=-16; n=-16/8=-2;

    9. 25=5y-5; 5y=25+5; 5y=30; y=30/5=6;

    10. 25-9y=5y+11; 25-11=5y+9y; 14=14y; y=14/14=1;

    11. 63-8n=n; 63=n+8n; 9n=63; n=63/9=9;

    12. 28-9m=-8-10m; 28+8=9m-10m; 36=-m; m=-36;

    13. 4y+7=5y+4; 4y-5y=4-7; - y=-3; y=3;

    14. 56-9n=-5n; 56=9n-5n; 56=4n; n=56/4=14