В клетке сидят кролики и цыплята. Всего у них 12 голов и 30 ног. Сколько кроликов и сколько цыплят сидят в клетке?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 00:48
    0
    Х+у=12

    2 х+4 у=30

    х=12-у

    2 (12-у) + 4 у=30

    24+2 у=30

    у=6/2=3 (кролики)

    х=12-3=9 (цыплята)