В клетке сидят цыплята и кролики. Всего у них 10 голов и 24 лапы. Сколько цыплят и сколько кроликов?

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 20:11
    0
    Х цыплят

    10-х кроликов

    2 х лап у цыплят

    4 (10-х) лап у кроликов

    2 х+4 (10-х) = 24

    2 х+40-4 х=24

    -2 х=24-40

    -2 х=-16

    х=8 цыплят

    10-8=2 кролика