Докажите что данные числа не являются простыми - 8192, 99

2 задание

Какое число разложено на простые множители - 2*3*3*3*3*7, 3*3*5*11*11

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 13:23
    0
    1. простое число имеет два натуральных делителя 1 и само на себя.

    8192 имеет делители 1, 2,6, 8192 и другие. = > число 8192 не является простым

    99 имеет делители 1, 3,9,11,99. Число 99 не является простым

    P. S

    1) 8192:2=4096

    4096:2=2048

    2048:2=1024

    1024:2=512

    512:2=256

    256:2=128

    128:2=64

    64:2=32

    32:2=16

    16:2=8

    8:2=4

    4:2=2

    2:2=1

    2) 99:3=33

    33:3=11

    11:11=1

    2. 2*3*3*3*3*7 = 2*3 в степени 4*7 = 14*81=1134

    3*3*5*11*11 = 9*121*5=45*121=5445