В клетке сидят цыплята и кролики. Всего у них 10 голов и 24 лапы сколькл сколько цыплят и сколько кроликов. По действиям

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 00:03
    0
    Решение:

    У кроликов - 4 лапы

    У цыплят только 2

    У каждого животного 1 голова

    => Всего животных 10 из них 8 с двумя лапами и 2 с четырьмя лапами

    (8 х2) + (2 х4) = 16+8=24 (лапы)

    Ответ 8-цыплят и 2-кролика