Сравните числа:-1⅝ и - 25/16

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 02:55
    0
    Чтобы сравнивать дроби, нужно привести их к общему знаменателю:

    - 1 5/8 = - 13/8 = - 26/16

    - 1 5/8 < - 25/16, так как - 26/16 < - 25/16