Решите уравнение 5cosx^2 - 12cosx+4=0

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 21:59
    0
    Заменяем косинус на новую переменную, например у.

    5 у²-12 у+4=0

    Дискриминант равен 64.

    у=2; у=2/5.

    cosx = 2; cosx = 2/5

    решений нет. x=+-arccos (2/5) + 2πn, n∈Z.