Вычислите: 2 1/2: (1 5/9-1/6) - 3,3

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 00:14
    0
    2 1/2: (1 5/9-1/6) - 3,3 = 5/2: (14/9-1/6) - 3 3/10 = 5/2: (28/18-3/18) - 33/10 = 5/2:25/18-33/10 = 5/2*18/25-33/10 = 9/5-33/10 = 18/10-33/10 = - 15/10 = - 3/2 = - 1 1/2