Найдите наименьшее значение функции

12cosx+5sinx

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 14:20
    0
    12 сosx+5sinx=13 * (12/13*cosx+5/13*sinx) = 13sin (a+x)

    sina=12/13, cosa=5/13

    E (13sin (a+x)) ∈13*[-1; 1]=[-13; 13]

    наим у=-13