2cos2x - 12cosx + 7 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 04:27
    0
    2 (2cos²x-1) - 12cosx+7=0

    4cos²x-2-12cosx+7=0

    4cos²x-12cosx+5=0

    D=12²-4·4·5=144-80=64

    x₁ = (12-8) / 8=4/8=1/2

    x₂ (12+8) / 8=20/8=5/2

    cosx=1/2 cosx≠5/2

    x=+arccos1/2+2πn, n∈Z

    x = + π/3+2πn, n∈Z