Найдите наименьшее значение функции y=12cosx+6x+6sqrt3 на отрезке [0, П].

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 04:02
    0
    y'=-12sinx+6

    y'=0

    sinx=1/2

    x=П/6

    x=5 П/6

    y''=-12cosx

    y'' (5 П/6) >0 минимум

    y (5 П/6) = - 12*sqrt (3) / 2+5 П+6sqrt (3) = 5 П