Помогите решить задачу (решение) по математике 2 часть страница 33, задача 7 б.

В прошлом году фермер Джон собрал со своего поля 8 ц овощей и отвез их на ярмарку на 4 подводах. В этом году он собрал 9 ц овощей. Сколько таких же подвод ему нужно, если на каждую подводу он будет грузить на 100 кг больше, чем в прошлом году.

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 21:42
    0
    В прошлом году Джон на одной подводе вез по 2 ц. (8 : 4 = 2 ц)

    в этом году он будет возить на каждой подводе по 3 ц (2 ц + 100 кг = 3 ц)

    9 : 3 = 3 подводы
  2. 30 декабря, 21:46
    0
    8 / 4 = 2 ц на один подвод в прошлом году

    100 кг = 1 ц

    9 / (2+1) = 3 подвода (2 ц он грузил в прошлом году и на 1 больше в этом)