Ширина прямоугольника 9 мм, и она на 1 см меняше длинны. Найди пирометр и площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 15:12
    0
    Ширина - 9 мм

    Длина 1,9 см

    Р = (0,9+1,9) * 2

    Р=3,6 см

    S=0,9*0,9+1,9*1,9

    S=4,78 см
  2. 24 апреля, 15:17
    0
    1 см=10 мм

    1) 9+10=19 (мм) длина прямоугольника

    2) 9*2+19*2=56 (мм) - периметр прямоугольника

    3) 9*19=171 (мм2) - площадь прямоугольника

    Ответ. 171 мм2,56 мм