Длина прямоугольника равна 68 м, а ширина в 4 раза меньше. найди пирометр и площадь этого прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 12:53
    0
    68/4=17 м ширина

    (68+17) * 2=85*2=170 м периметр

    68*17=1156 м² площадь
  2. 17 января, 13:15
    0
    1.68:4=17 (м) - ширина прямоугольника

    P: 68 м*2+17*2=170 м (периметр)

    S:68 м*17 м=1156 (Квадратных метров.) м2