Представьте число - 10 в виде суммы чисел с разными знаками так, чтобы слагаемые были. а) целыми числам б) десятичными дробями.

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 02:40
    0
    -10=

    а) - 15+5

    б) - 15.8+5.8

    А так можно разные варианты.
  2. 8 мая, 03:26
    0
    -15+5 = - 10 - 15_5+5_5=10