Как найти площадь поверхности куба и сумму длин всех его сторон если ребро куба равно11 см

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 06:38
    0
    Площадь поверхности куба равна сумме площадей всех её сторон.

    как известно куб состоит из 6-квадратов. вычислим площадь всех её сторон

    S квадрата = А2

    s (кв) = 11.2 кв=121 см2

    S поверхности куба=6*S (кв) = 6*121=726

    у куба 12 ребер сумма их длин равна 12*а

    12*11=132

    V (куба) = А3

    V (куба) = 11 см3=1331 см3
  2. 9 февраля, 08:13
    0
    Возьми ребро куба раздели на поверхность