Ребро куба равно11 см. Найти площадь поверхности куба и сумму длин всех его рёбер. Чему равен объём этого куба?

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 04:01
    0
    Если это куб, то S=a^2. 11*11=121 см^2. У куба 12 ребер, поэтому 11*12=132 см. Объем куба равен произведению площади на высоту. 121*11=1331 см^3
  2. 7 января, 05:52
    0
    куб имеет 6 граней, значит площадь его поверхности 6*S, S=a^2, a - длина ребра (ребро - длина стороны грани куба)

    6S=6 * (11^2) = 726 cм^2

    Ребер у куба 12, 12*11=132 см

    Объем V=a^3=11^3=1331 cм^3