Как решить такую задачу: ребро куба равно11 см. Найди площадь поверхности куба и сумму днин всех его рёбер. Чему равна объём этого куба.

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 23:32
    0
    Ребро куба a = 11 см.

    Площадь S поверхности куба = 6*a^2 = 6*11^2 = 6*121 = 726 кв. см.

    Сумма длин всех ребер куба = 12*a = 12*11 = 132 см.

    Объем V куба = a^3 = 11^3 = 1331 куб. см.
  2. 5 сентября, 23:33
    0
    у кабу 6 граней-квадратов поэтому площадь поверхности=6*11*11=726 см. а ребер у куба 12 поэтому сумма длин ребер=12*11=132 смю а объем куба=ребро в кубе, т е = 11*11*11=1331