Бассейн можно наполнить через первую трубу за 1 день, через вторую за 2 дня, через третью за 3 дня, через чевёртюю за 4 дня. за какое время наполнитсябасеин водой, если одновремено открыть все 4 трубы

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 20:13
    0
    1 часть бассейна за день первой трубой

    1/2 бассейна за день второй трубой

    1/3 третьей

    1/4 четвертой

    1+1/2+1/3+1/4 = (12+6+4+3) / 12=25/12 бассейна в день 4 трубы вместе

    1:25/12=12/25 дня все трубы наполнят бассейн