Бассейн можно наполнить водой через первую трубу за 1 день. Через вторую за 2 дня. Через третью за 3 дня. Через четвёртую за 4 дня. За какое время наполнится бассейн водой, если одновременно открыть все четыре трубы?

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 03:44
    0
    1/1+1/2+1/3+1/4=2 целых 1/12 - за один день

    25/12 делить на 1 = 12/25