Как решить задачу разнами способами столовая расходовала одну неделю 70 л молока в день, а другую неделю - по 80 л молока в день. Сколько литров молока израсходовали за эти две недели если столовая работола 5 дней в неделю?

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 11:04
    0
    1.70*5=350 л 1 неделя

    80*5=400 л 2 неделя

    350+400=750 л всего

    второй способ пока в голову не приходит
  2. 4 января, 11:15
    0
    1 способ

    70*5=350 расходовать за первую неделю

    80*5=400 за вторую

    400+350=750 за две

    2 способ

    70+80=150-за один день за две недели

    150*5=750 за две недели