Решите уравнение 4 (4-3 х) - (8-х) = 5-3 (х-8)

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 14:01
    0
    4 (4-3 х) - (8-х) = 5-3 (х-8)

    16-12 х-8+х=5-3 х+24

    -12 х+х+3 х=-16+8+5+24

    -8 х=21

    х=-21/8=-2 5/8