Один вертолет пролетел 3600 км а другой - 2 400 км. первый вертолет был в полете на 3 часа дольше второго. сколько часов летел каждый вертолет, если они двигались с одинаковой скоростью

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 14:26
    0
    1) 3600:4=900 (км/ч) - скорость первого вертолёта.

    2) 900:4=225 (км/ч) - скорость второго вертолёта.

    3) 3600:225=16 (ч) - вертолёт пролетел 3928 км.

    4) 3825:225=17 (ч) - летел каждый вертолёт.

    Ответ: 17 часов летел каждый вертолёт.
  2. 26 октября, 15:12
    0
    Скорость самолета = 3600 / 4 = 900 км/ч

    Скорость вертолета = 900 / 4 = 225 км/ч

    Время, которое понадобится вертолету, чтобы пролететь такое же расстояние

    3600 / 225 = 16 ч

    Время, которое потребуется вертолету чтобы пролететь 3825 км

    3825 / 225 = 17 ч