первый вертолёт пролетел 3500 км а второй 2000 км первый вертолёт был в полёте на 3 ч дольше второго сколько часов летел каждый вертолёт если они двигались с одинаковой скоростью

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 07:03
    0
    3500-2500=1500 на сколько больше пролетел первый вертолет

    1500:3=500 скорость вертолетов

    3500:500=7 ч пролетел первый самолет

    2500:500=4 часа второй вертолет

    Ответ: 4 часа, 7 часов
  2. 30 марта, 09:02
    0
    3500-2000=1500 - долгота 1 вертолёта в воздухе (т. е на сколько) чем 2

    Узнаем теперь скорость

    1500:3=500--скорость вертолётов

    А остальное легко

    2000:500=4--часа был второй вертолё в воздухе

    4+3=7--часов первый вертолёт был в воздухе

    С уважением Ленчок)