Продали 8 букетов роз по 5 цветков каждом и 9 букетов астр по 7 цветков в каждом каких цветов продали меньше и на сколько

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 14:58
    0
    5*8=40 (роз всего продали)

    7*9=63 (астр всего продали)

    63>40, значит роз продали меньше

    63-40=23

    Ответ: роз продали на 23 цветка меньше, чем астр.