Решить уравнения 192: (5x-3) - 7/9=10005/10005

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 11:59
    0
    Вот

    вот

    10005/10005=1, следовательно:

    192: (5x-3) - 7/9=1

    192: (5x-3) - 7=9

    192: (5x-3) = 16

    5x-3=192:16

    5x-3=12

    5x=15

    x=3
  2. 11 августа, 14:07
    0
    192: (5 х-3) - 7/9=10005/10005=1

    192: (5 х-3) = 1+7/9

    5 х-3=192:1 7/9=192:16/9

    5 х-3=192*9/16=12*9=108

    5 х=108+3=111

    х=111:5

    х=22.2