Задача по математике 4 класс на склад привезли 75 ящиков груш и 180 ящиков яблок сколько килогграмов фруктов поступило на склад если масса груш в одном ящике 24 кг а масса яблок 18 кг.

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 13:23
    0
    1) 24 х 75 = 1800 (кг) груш всего

    2) 18 х 180 = 3240 (кг) яблок всего

    3) 3240 + 1800 = 5040 (кг)

    Ответ: 5040 кг фруктов поступило на склад.
  2. 11 августа, 13:48
    0
    1) 24*75=1800 (кг) груш

    2) 18*180=3240 (кг) яблок

    3) 1800+3240=5040 (кг) всего

    Ответ: 5040 кг.