Помогите решить задачу! На склад привезли 75 ящиков груш и 180 ящиков яблок. Сколько килограммов фруктов поступило на склад, если масса груш в одном ящике 24 кг, а масса яблок - 18 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 20:39
    0
    1) 75*24=1800 кг груш

    2) 180*18=3240 кг яблок

    3) 1800+3240=5040 кг поступило на склад
  2. 5 мая, 21:43
    0
    1) 75*24=340 (кг) масса груш в 75 ящиков 2) 180*18=740 (кг) масса яблок в 180 ящиках 3) 340+740=1080 (кг) всего поступило на склад