Задача:

На склад привезли 75 ящиков груш и 180 ящиков яблок. Сколько килограммов фруктов поступило на склад, если масса груш в одном ящике 24 кг, а масса яблок - 18 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 09:39
    0
    1) 75x24=1800 (кг.) - груш.

    2) 180x18=3240 (кг.) - яблок.

    3) 3240+1800=5040 (кг.)

    Ответ: 5040 кг фруктов поступило на склад.