Задача 4 класс: На склад привезли 75 ящиков груш и 180 яблок. Сколько килограммов фруктов поступило на склад, если масса груш в одном ящике 24 кг, а масса яблок - 18 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 12:48
    0
    1) 75*24=1800 (груш)

    2) 180*18=3240 (яблок)

    3) 1800+3240=5040 (фруктов)