Пол комнаты шириной 3 м и длинной 6 м нужно покрыть квадатными плитками со стороной в 30 см. Сколько таких плиток потребуется для покрытия всего пола?

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 11:35
    0
    S (полкомнаты) = (300*600) / 2=90 000 см²

    S (плитки) = 30*30=900 см²

    90 000/900=100 плиток.

    Ответ: 100 плиток.