Пол комнаты шириной 3 м и длиной 6 м нужно покрыть квадратными плитками со стороной в 30 см. сколько таких плитак потребуеться для покрытия всего пола

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 23:41
    0
    1) 3 * 6 = 18 (м2) - площадь комнаты

    2) 0,3 2=0,09 м2 - площадь одной плитки

    3) 18 / 0,09 = 200 (плиток)