Когда на одной остановке из автобуса вышло 15 пассажиров, а на второй-в 3 раза меньше, то в салоне осталось 18 пассажиров. Сколько пассажиров было в автобусе сначала?

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 05:23
    0
    1) 15:3=5 (п) - вышло на второй остановке

    2) 15+5=20 (п) - всего вышло

    3) 20+18=38 (п)

    Ответ: было 38 пассажиров.
  2. 9 сентября, 06:23
    0
    1) 15:3=5 человек вышло на второй остановке

    2) 18+15+5=38 чкловек было в начале