192: (5x-3) - 7/9=10005/10005;

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 16:56
    0
    192: (5 х-3) - 7/9=10005/10005

    192: (5 х-3) - 7/9=1

    192: (5 х-3) = 1+7/9=16/9

    5 х-3=192:16/9

    5 х-3=108

    5 х=111

    х=111/5

    х=22,2
  2. 3 июля, 16:57
    0
    192: (5 х-3) - 7/9=1

    192: (5 х-3) = 1 7/9

    5 х-3=192:1 7/9

    5 х-3=192:16/9

    5 х-3=192*9/16

    5 х=108+3

    5 х=111

    х=111:5

    х = 22 1/5